Четверг, 28 марта 2024 года

К ЧМ-2018 в России появятся станции для зарядки мобильных устройств

К Чемпионату мира по футболу, который пройдет в Российской Федерации летом 2018 года, все города-участники международного первенства будут оснащены зарядками для мобильных устройств.

Руководство российской государственной корпорации «Ростех» провело пресс-конференцию, на которой познакомило граждан страны с новинками, разработанными специально для Чемпионата мира. В частности, все одиннадцать городов Российской Федерации, на аренах которых будут проходить международные футбольные соревнования, оснастят специальными устройствами.

Как пишет информационное агентство «РИА Новости», эксперты «Ростех» разработали станции для беспроводной зарядки мобильных устройств. С их помощью существует возможность зарядить как мобильный телефон, так и планшет или даже компьютер. Каждая станция позволит осуществлять одновременную зарядку сразу шести электронных устройств.

Разработчики новинки отмечают, что благодаря специальной конструкции панелей устройства его можно будет размещать в любом месте. Заказчики станции смогут иметь возможность ее оформления в соответствии с корпоративным стилем. Тем самым она станет нести не только практическую пользу, но также будет иметь эстетическую и даже рекламную привлекательность.