Пятница, 19 апреля 2024 года

Фальцепрокатный станок SBLC-12DR: преимущества и особенности

Металлические изделия широко применяют во всех отраслях промышленности, так как они отличаются прочностью, надежностью и рядом других характеристик, присущих только данному материалу. Из него изготавливают большой ассортимент продукции, задействованной во многих направлениях. Для ее создания необходимо особое оборудование, которое обеспечит четкость выполнения задачи и облегчение труда. Одним из таких инструментов является фальцепрокатный станок. С его помощью можно создавать элементы следующих конструкций:

  • кровля;
  • откосы, отливы;
  • дымоходы;
  • декоративные изгибы;
  • системы водосточных труб;
  • воздухоотводы и т.д.

Фальцепрокатный станок

Автоматизировать процесс, а также улучшить его результат, позволяет фальцепрокатный станок SBLC-12DR. Такое оборудование относится к разряду сравнительно доступного инвентаря, который отличается многофункциональностью и универсальностью. Данный агрегат будет незаменимым помощником при изготовлении различных замковых видов. Тип фальцев можно изменить. В модели SBLC-12DR существует пять режимов, не требующих перенастройки.

Особенностью данного оборудования является возможность фальцевания на воздуховодах любой комплектации, даже с наличием полукруглых участков. Кромка металлического листа проходит через обжимные ролики станка, после чего ей придается определенная форма. В стандартную комплектацию входит набор роликов, позволяющих добиваться желаемого эффекта от фальцевания. Также есть специальная надстройка для обработки полукруглых отрезков.

Отличия и особенности

Фальцепрокатный станок SBLC-12DR обладает крайне низким уровнем шума по сравнению с аналогами, что облегчает работу с ним. Также немаловажным фактором является экономное энергопотребление, что сегодня играет одну из главных ролей при выборе оборудования. Эта техника отличается надежностью и большим рабочим ресурсом. Для изготовления качественной кровли важно, чтобы фальцы были одинаковой формы и жесткости, поэтому данная модель соответствует этому требованию в первую очередь.

Чтобы получить высококлассное оборудование, необходимо приобрести его только в специализированном магазине. Наличие документов и гарантии крайне важны для агрегатов такого уровня, так как от этого зависит не только качество результата, но и безопасность оператора, рабочего цеха, имущества.