Пятница, 19 апреля 2024 года

Евросоюз и НАТО подписали декларацию о сотрудничестве

На саммите, который проходит в эти дни в Варшаве, представители Евросоюза и НАТО подписали совместную декларацию, регламентирующую их сотрудничество в оборонной сфере.

Официальные представители как Европейского Союза, так и Североатлантического альянса неоднократно отмечали в своих интервью средствам массовой информации, что ни одна, ни вторая организация в одиночку не способны противостоять всему разнообразию современных угроз. Именно поэтому на проходящем сейчас в Варшаве саммите стран, входящих в НАТО, лидеры этого военного блока, а также руководители Евросовета и Еврокомиссии поставили свои подписи под документом, который в будущем должен будет соединить возможности двух объединений.

Как сообщает новостной портал «Газета.ru», высокопоставленные руководители ЕС и НАТО подписали декларацию о сотрудничестве, которая поможет в борьбе с миграционными угрозами, кибератаками и гибридными угрозами. Обе организации шли к этому соглашению давно и теперь уверены, что смогут намного эффективней противостоять современным вызовам.