Четверг, 25 апреля 2024 года

Экскурсии по Северной столице

Многие люди с самых разных уголков планеты мечтают приехать в Санкт-Петербург, который основал Петр I более 300 лет назад. Санкт-Петербург славится своими архитектурными сооружениями, каждое из которых имеют собственную историю. Пройтись по Невскому проспекту, который 3 века назад был настоящим болотом, желает каждый, а что же еще посмотреть в Северной столице?

Приезжая в Санкт-Петербург, необходимо заранее позаботиться об экскурсиях, к примеру, это можно сделать здесь. Экскурсии по бывшему Петрограду бывают самые разные, но сразу стоит смириться с тем, что за один день посмотреть на все город и ощутить его величие не получится. Только на посещение Эрмитажа уйдет целый день, однако это того стоит.

Тем, кто впервые приезжает в Санкт-Петербург, рекомендуется приобрести обзорную экскурсию, о стоимость которой можно узнать, перейдя по ссылке http://spb-travel.com/excursions/obzornaya. Обзорная экскурсия длится примерно 4 часа, за которые ее участники смогут полюбоваться Петропавловской крепостью, Эрмитажем, Марсовым полем, Спасом-на-Крови, Михайловским дворцом, Медным всадником. А кульминацией экскурсии станет посещение Дворцовой площади, где каждый сможет сфотографироваться на память.

Тематик экскурсий множество, и каждый сможет найти что-то по душе. Можно заказать водную экскурсию, причем даже ночью, а ведь именно в это время суток, как всем известно, в Питере начинают разводить мосты. Не менее эффектным зрелищем является экскурсия во время развода мостов на вертолете.

Целый вечер стоит выделить на Мариинский или Михайловский театр. В обоих театрах ежедневно ставят свои постановки знаменитые режиссеры, а игра актеров не оставит равнодушным никого.

При планировании поездки в бывший Ленинград с детьми, стоит обратить внимание на городской океанариум, который считается самым крупным в стране. Не должен оставаться в стороне при посещении города с детьми и Крестовский остров, где располагается парк аттракционов «Диво-Остров», ставший настоящим достоянием города.

Бытует поговорка, что, даже, прожив в этом городе всю жизнь, можно не узнать о нем многого. А что же делать тем, кто собирается приехать на несколько дней? Для этого предусмотрены индивидуальные экскурсии в Санкт-Петербург, в которые будут включены только заинтересованные экскурсии.  При заказе такого тура формируется индивидуальный маршрут, который будет вспоминаться и через много лет.