Четверг, 25 апреля 2024 года

Двухлетний ребенок выпал из окна восьмого этажа и выжил

В подмосковном Серпухове ребенок в возрасте двух лет, повредив москитную сетку, вывалился из окна, находящегося на восьмом этаже высотного дома, и в данный момент находится в состоянии комы.

Как сообщают очевидцы, трагедия произошла около полудня в одном из высотных домов города Серпухов. По невыясненным пока причинам двухлетний ребенок на какое-то время остался без присмотра родителей. Играясь, он порвал москитную сетку на окне, после чего не удержался и вывалился с восьмого этажа.

Как пишет новостной портал «Rsute.ru», счастьем ребенка стало то, что в момент его падения на улице под окнами дома находилось множество людей, которые и вызвали оперативно скорую помощь. Как проинформировали работники медицинского учреждения, куда был доставлен малыш, на данный момент он жив, но находится в коме. Медики принимают все меры, борясь за его жизнь. В момент приземления малыш получил черепно-мозговую травму, перелом и множественные ушибы по всему телу. Следственным органам еще предстоит выяснить, по какой причине малолетний ребенок оказался на подоконнике, и где в это время были его родители.