Суббота, 20 апреля 2024 года

АВТОВАЗ планирует увеличить объемы производства в 2017 году

АВТОВАЗ планирует увеличить объемы производства в 2017 году. По отдельным моделям планируется нарастить производство в несколько раз, в то время как по линии Лада Приора и Лада 4х4, объемы останутся прежними.

По информации, опубликованной на официальном сайте российского автопроизводителя появилась информация о планируемой загрузке производственных мощностей в 2017 году. Исходя из предоставленных диаграмм видно, что не планируется рост загрузки на конвейерных линиях по выпуску Лада Приора и Лада 4х4. В то же время ижевская линия получит максимальную и полную загрузку, а производство Лада Калина будет удвоено. Остальные линии получат прирост, но менее значительный.

Всех интересует вопрос, с чем связан такой оптимистический шаг руководства компании. Многие считают, что это следствие смены руководства. Новая дирекция в лице Николя Мора решила провести быструю и активную экспансию на внутреннем рынке, с целью возвращения потерянных ранее позиций. Возможно, руководство «АвтоВАЗа» надеется на серьезное оживление российского авторынка в следующем году. Кроме того, рост загрузки мощностей завода обеспечит дополнительные рабочие места региону.