Среда, 24 апреля 2024 года

Объём регионального дорожного фонда превысил шесть миллиардов рублей

Объём областного бюджета 2016 года увеличен почти на 1,5 миллиарда рублей, что в сумме составляет почти 6 млрд. Так решили на недавнем заседании областные власти Архангельска из-за увеличения целевых федеральных средств.

Сегодня прошло заседание сессии Архангельского областного собрания депутатов, как сообщает 29.ru. На ней были рассмотрены важные вопросы, среди которых бюджет региона. Принято решение увеличить его на 1,5 миллиарда рублей.

Таким образом, расходы казны станут больше на 69,2 млрд, а доходы — на 63,6 миллиарда. Бюджет увеличился за счёт трат на дорожное хозяйство области. На строительство и реконструкцию дорог, переходов, мостов пойдёт почти 1 миллиард рублей, 400 миллионов — на ремонт автотрасс близ Архангельска, и 100 миллионов — на дороги самого областного центра.

20 миллионов рублей пошли субсидиям на развитие спорта, 11 млн — на строительство сельской школы в Вельском районе. Также определённая сумма из областного бюджета будет выделена на приобретение школьных автобусов. Данную информацию предоставила журналистам министр финансов Поморья Елена Усачёва.