Четверг, 25 апреля 2024 года

В Архангельске открылась необычная книжная выставка

В Архангельске в привокзальной библиотеке № 4 открылась выставка книг с необычной тематикой. На ней можно увидеть литературу, посвящённую теме борьбы с наркоманией. Выставка приурочена ко Дню борьбы с наркотической зависимостью, который отмечается всем миром 26 июня.

Новостной портал www.dvinainform.ru сообщает, что в архангельской привокзальной библиотеке № 4 вчера, 26 июня, открылась новая книжная выставка. Однако на ней представлены книги не новых авторов и даже не популярных классиков. Литература, представленная на выставке, рассказывает о наркомании, а сама выставка посвящена Дню борьбы с незаконным оборотом наркотиков и проблеме зависимости от наркотиков.

В книгах и буклетах собраны советы, рекомендации врачей-наркологов, психологов, социологов и прочих специалистов, а также интервью бывших наркозависимых, которым удалось победить страшный недуг. В изданиях также рассказывается о том, как себя вести, если наркомания ступила на порог вашего дома, и какие меры необходимо предпринимать, чтобы уберечь близких. Также весомая часть изданий посвящена проблеме детской наркомании, которая в последнее время набирает обороты.