Четверг, 25 апреля 2024 года

В США ученые проведут генетические опыты над человеком

В Соединенных Штатах Америки ученым удалось получить разрешение на проведение генетических изысканий над иммунными клетками человека.

По информации, представленной «Комсомольской правдой», группа ученых из трех университетов Соединенных Штатов Америки обратилась в консультационный совет при министерстве здравоохранения с просьбой дать согласие на проведение генетических экспериментов. Учитывая, что целью проведения таких опытов стоит победа над смертельным раковым недугом, такое согласие ими было получено.

Ученые-генетики отобрали восемнадцать добровольцев, страдающих от различных типов раковых образований. В ходе исследований и экспериментов эксперты проведут генетическую коррекцию клеток иммунной системы подопытных с целью повышения их эффективности в борьбе с раковыми клетками. В течение двух лет ученые рассчитывают сделать значительный шаг в борьбе с этим смертельным недугом. Сразу три американских университета вовлечены в компанию по генетическому преобразованию человеческих клеток. Работы будут вестись на базе Пенсильванского, Калифорнийского и Хьюстонского университетов.