Среда, 24 апреля 2024 года

Ученые уверены, что Instagram делает людей счастливее

Американские ученые нашли подтверждение того, что публикация снимков в социальных сетях является не зависимостью, а способом пережить приятные моменты еще раз.

Ни для кого не секрет, что все большее число людей начинают активно постить в социальных сетях практически каждый свой шаг. Ученые из разных стран мира активно изучают эту зависимость, пытаясь определить ее влияние на жизнь и здоровье людей.

Специалисты из Южно-Калифорнийского университета считают, что желание человека запечатлеть на страницах социальной сети приятные жизненные моменты нельзя считать опасной зависимостью. Они уверены, что такие посты делают людей намного счастливее. По их мнению, еда, сфотографированная и выложенная в глобальной сети, будет намного вкуснее. А прогулка, снимки с которой украсили страницу в Instagram, подарит намного больше позитивных эмоций, чем просто прогулка без фотоаппарата.

Ученые считают, что публикуя снимки приятных моментов в сети интернет, человек заново их переживает и становится от того немножко счастливее. Вот только специалисты не рекомендуют постить снимки с негативным содержанием. Такие фотографии способны притягивать отрицательные эмоции и вызывать депрессию.