Четверг, 18 апреля 2024 года

Сноудена пригласили выступить в России с лекцией о кибербезопасности

Эдвард Сноуден был приглашен для участия организационным комитетом конференции «Цифровая индустрия промышленности России», которая проходит в эти дни в Иннополисе.

С седьмого по десятое июня в Татарстане в новом городе высоких технологий, созданном в 2015 году и носящем название Иннополис, пройдет крупная конференция, на которой будут обсуждаться проблемы цифрового обеспечения промышленности страны. По словам организаторов мероприятия, для участия в конференции было выслано приглашение известному своими разоблачениями деятельности специальных служб Соединенных Штатов Америки Эдварду Сноудену. По замыслу оргкомитета, Сноуден должен будет прочитать отдельную лекцию, касающуюся кибербезопасности. Однако, на данный момент факт участия бывшего сотрудника Центрального разведывательного управления Эдварда Сноудена в конференции не подтвержден и организаторы не знают, приедет ли он.

Участие в масштабной конференции примут представители государственных органов,  отечественные и западные инвесторы, руководители оборонной промышленности.