Суббота, 20 апреля 2024 года

Google считает, что почти все население Земли к 2020 году освоит Интернет

Руководитель маркетингового центра российского подразделения Google уверен, что к 2020 году число активных пользователей глобальной паутины возрастет в несколько раз и превысит пять миллиардов человек.

На сегодняшний день активное развитие технологий фактически вынуждает людей всех рас и национальностей осваивать глобальную сеть Интернет. Если посмотреть историю развития мировой паутины, то буквально в девяностые годы прошлого столетия активными пользователями всемирной паутины были несколько десятков миллионов человек, в то время как сегодня эта цифра выросла в сотню раз.

Глава маркетингового центра Google, расположенного в России, выступая на конференции, отметил, что по расчетам его сотрудников, к 2020 году число активных пользователей Интернетом возрастет до пяти миллиардов человек. Основным катализатором этого процесса служит широкое распространение современных смартфонов и планшетных компьютеров. Как отметил сотрудник Google, каждые пятнадцать минут в мире приобретаются более пятидесяти тысяч таких устройств. Современный Интернет в своем большинстве адаптирован для любого пользователя. Сегодня глобальной сетью сможет пользоваться даже человек, не умеющий ни читать, ни писать.