Четверг, 25 апреля 2024 года

Новый облачный игровой портал будет создан «Ростелекомом»

Крупнейший в Российской Федерации интернет-оператор «Ростелеком» намерен создать облачный сервис для любителей компьютерных игр.

На официальном сайте интернет-провайдера «Ростелеком» появилось сообщение, информирующее, что компания планирует заняться созданием нового облачного сервиса. По замыслу руководства компании, облачные технологии должны помочь тем пользователям, кто не имеет современного мощного компьютера, но очень хочет играть в современные игры, которые требуют значительных машинных ресурсов. Как считают разработчики, провайдер сможет выделить каждому зарегистрировавшемуся пользователю виртуальное место, где и будет обрабатываться игровая информация и передаваться на компьютер игрока уже в виде видеопотока.

Для реализации своей новой идеи «Ростелеком» объявил тендер и ищет исполнителя, который справится с поставленной задачей и реализует все планы компании. Эксперты не сомневаются, что «Ростелеком» сумеет реализовать задуманное, тем более, что нечто похожее они уже создали. Аналогичным образом сегодня внедрен механизм запуска флеш-игр. Крупнейший интернет-провайдер России собирается вывести свои облачные технологии на новый уровень.