Пятница, 29 марта 2024 года

Ученые уверены, что ядерная война между США и РФ может начаться в любой момент

Американские ученые не исключают возможности скорого начала ядерной войны между основными центрами силы на современной геополитической арене.

Ни для кого не секрет, что уже много лет весь мир живет в страшном ожидании начала очередной мировой войны. Однозначно известно, что будущая война, в случае ее наступления, будет ядерной. Один из американских экспертов провел исследование и проанализировал складывающуюся на сегодняшний момент геополитическую обстановку.

По его мнению, конфронтация между основными противоборствующими сторонами, а именно между Соединенными Штатами Америки и Российской Федерацией, почти достигла своего максимума. Масла в огонь постоянно подливает американское правительство, размещая свою обширнейшую систему противоракетной обороны вдоль границ как России, так и Китая. Последние активные шаги были сделаны размещением таким систем в Польше и Румынии, и аналогичное желание по размещению их в Прибалтике, озвученное военным ведомством США.

«Все это прямо ведет к началу ядерной войны» — считает ученый.

Озабоченность военных специалистов вызывают работы, которые ведут американские эксперты в области поражения наземных целей лазерным оружием с орбиты нашей планеты.