Вторник, 23 апреля 2024 года

Уличные театры покажут свои выступления на Елагином острове

Фестиваль уличных театров с названием "Елагин парк" будет проходить в Санкт-Петербурге. Запланированные мероприятия рассчитаны в основном на молодежную и семейную аудитории.

"Елагин парк" — это международный фестиваль. В Петербурге он проходит уже в шестой раз, 3 июня состоялось его открытие. В этот день прошел благотворительный концерт с участием звезд оперы и балета. 

В ходе фестиваля будет показано множество различных постановок. Можно будет найти зрелище на любой вкус от детского спектакля до экспериментального искусства. На сцене будут выступать больше тридцати театральных коллективов из СНГ и Европейских стран.

В рамках фестиваля 4 июня состоится концерт с участием отечественных рок-исполнителей. Зрители увидят такие известные коллективы, как ДДТ, Пикник, Крематорий. Любители классического рока могут посетить Ледовый дворец в котором выступят знаменитые на весь мир Deep Purple.

5 июня пройдет Пушкинский день и День русского языка. Будут показаны выступления артистов из петербургских театров. На площади Искусств состоятся литературные чтения стихов русского поэта А.С. Пушкина.