Четверг, 25 апреля 2024 года

В Индии родился самый тяжелый младенец в мире с весом 6,8 кг

В Индии на свет появилась самая тяжелая малышка в мире, вес которой составил 6,8 кг, что фактически на триста граммов больше, чем у предыдущего рекордсмена, родившегося в Китае.

Неожиданные роды прошли в одном из роддомов Индии. Там на свет появилась девочка рекордного для младенца размера. По описанию врачей, вес ее при рождении составил 6,8 килограммов, что при нормальном развитии соответствует весу шестимесячного ребенка. Девочка рекордного размера появилась на свет у мамы, возраст которой составил девятнадцать лет.

По словам родных роженицы, размер младенца не позволил маме родить ее самостоятельно, врачам пришлось прибегнуть к операции, проведя кесарево сечение. На данный момент девочка и ее мама чувствуют себя прекрасно и, скорее всего, скоро будут выписаны из медицинского учреждения.

Девочка из Индии станет самым большим ребенком в мире. До ее рождения рекорд принадлежал мальчику, родившемуся в Китае, вес которого при появлении на свет составил шесть с половиной килограммов. До этого в 2014 году в Барнауле появился ребенок весом в шесть килограммов.