Четверг, 25 апреля 2024 года

В 2017 году МТС запустит 3G-сеть в каждом вагоне московского метро

В первом квартале 2017 года компания «МТС» обещает запустить 3G-сеть в каждом вагоне метро столицы.

В соответствии с заключенным соглашением между компаниями «МТС» и «Максима-Телеком», уже к концу второго квартала 2017 года абоненты одного из самых массовых сотовых операторов России смогут беспрепятственно пользоваться высокоскоростной мобильной сетью по технологии 3G в вагонах метро. По словам одного из менеджеров МТС, сегодня более половины всех абонентов сети в столице являются обладателями смартфонов. И фактически любой современный смартфон поддерживает связь по технологии 3G.

Стоит отметить, что пользователи мобильных сетей на данный момент обеспечены полноценной связью на всех станциях подземного транспорта. По информации сотового оператора, бесплатным Wi-Fi на станциях подземки пользуются практически восемьдесят процентов пассажиров данного вида транспорта.

Руководство сотового оператора МТС уверено, что объем использования услуг 3G пользователями столицы постоянно будет увеличиваться, а значит, надо представить жителям Москвы более широкие возможности для реализации своих желаний. Именно с этой целью в каждом вагоне метро будут установлены специальные станции мобильной связи.