Среда, 24 апреля 2024 года

В США не пустили на выпускной бал девушку, одевшую смокинг

В США преподаватели католической школы не пустили на выпускной вечер девушку только лишь по той причине, что она вместо вечернего платья облачилась в смокинг.

Неожиданные новости пришли из Соединенных Штатов Америки. Одна из выпускниц школы пришла на выпускной вечер, облаченной в мужской смокинг. Кроме того, она коротко подстригла волосы и вовсе не использовала косметику. Внешне она стала очень похожа на молодого парня.

Попытавшись пройти в банкетный зал, девушка в нестандартном наряде была остановлена преподавателями и выдворена с торжественного мероприятия. По словам учителей школы, она полностью проигнорировала установленный католической школой дресс-код для данного мероприятия.

Учитывая, что все родители еще три месяца назад получили письма с соответствующими требованиями для посещения бала, преподаватели не считают себя в чем-то не правыми. Мать девушки полностью поддерживает ее порыв, сообщив представителям средств массовой информации, что смокинг очень идет ее девочке.

Директор другой американской школы также встала на сторону подростка и пригласила ее посетить выпускной бал в их школе, мотивировав свой поступок тем, что здесь поддерживают любых детей.