Четверг, 25 апреля 2024 года

Ученые рассказали о скорой катастрофе для 500 миллионов человек

Ученые смоделировали возможную катастрофу, которая будет нести смертельную опасность для полумиллиарда человек, которые сегодня проживают в дельтах крупных рек.

По информации ведущих научных обществ, в ближайшие двадцать лет значительную часть населения нашей планеты ожидает глобальный катаклизм, основной причиной возникновения которого ученые считают глобальное потепление климата Земли. На основании созданных специалистами моделей, это в скором времени неизбежно приведет к повышению общего уровня мирового океана, а также к затоплению территорий, расположенных в дельтах крупных рек.

По имеющейся информации, население таких территорий в настоящее время превышает пятьсот миллионов человек, а количество населенных пунктов, которые могут оказаться в зоне глобального затопления, превышает сто пятьдесят тысяч.

Сегодня специалисты ищут пути уменьшения возможного ущерба, а также спасения фактически шестой части населения нашей планеты. Их прогнозы на сегодняшний день крайне пессимистичны. Единственный способ избежать данной катастрофы специалисты видят в борьбе с уже идущими процессами глобального потепления.