Среда, 24 апреля 2024 года

Китайцы намерены скоро запустить человека в космос на воздушном шаре

Китайцы уверены, что скоро смогут запустить человека  ближний в космос на воздушном стратосферном шаре.

По официальной информации, полученной из Китая, ведущей аэрокосмической компанией Поднебесной разрабатывается проект космического парашюта, с помощью которого в скором будущем удастся запустить в космос сотни и тысячи добровольцев.

По словам автора проекта, схема полета очень проста. С начала стратосферный воздушный аппарат доставляет путешественника в стратосферу нашей планеты, затем он прыгает вниз, имея за спиной специальный космический парашют. Полет и приземление будут абсолютно безопасными.

Эксперты считают, что один полет на таком парашюте может стоить порядка семидесяти семи тысяч долларов США.  На первые старты уже записались три добровольца. Среди них оказались предприниматель, которому, собственно, и принадлежала идея таких полетов, женщина, которая является бесспорным чемпионом по прыжкам с парашютом, и авиационный инженер, который готов испытать свои силы.

По имеющейся информации, в ближайшие годы Китай готов побороться с Соединенными Штатами Америки за первенство в космической гонке. В качестве основы для развития собственных проектов китайские инженеры будут перенимать Северо-Американский опыт.