Суббота, 20 апреля 2024 года

Ученые: частый секс увеличивает половые органы

Ученые установили, что частый секс способен влиять на форму половых органов.

Американские ученые провели интересное исследование, в ходе которого измерили влияние частоты половых сношений на величину полового органа индивидов. Опыты проводились на жуках-могильщиках. В ходе испытаний всех жуков разделили на две равные группы. Различие заключалось только в том, что одной группе позволили спариваться постоянно, а другой наоборот, запретили всякие интимные отношения.

Специалистам удалось установить, что при более частом половом акте половые органы как самцов, так и самок значительно увеличивались в размерах. Правда, данная закономерность проявлялась не раньше, чем в десятом поколении жуков.

Ученые спешат сообщить, что в случае с людьми данные исследования характерны в большей степени для мужчин. Именно их половые органы способны со временем прибавлять в размерах в зависимости от частоты половых актов. В случае же с женскими половыми органами, частые интимные контакты способны привести к снижению способности заботиться о будущем потомстве. Максимально воспользоваться преимуществами открытия и свести на нет его негативные стороны призван институт семьи.