Среда, 24 апреля 2024 года

В Архангельске прошёл региональный финал игры «Умники и умницы»

Вчера состоялся финал олимпиады "Наследники Ломоносова", победители которой станут участниками телешоу "Умники и умницы", а победитель сможет учиться в МГИМО после окончания школы.

20.05 прошёл финал второй олимпиады "Наследники Ломоносова" в Архангельске. В интеллектуальном соревновании, которое проходило в здании Гостиных Дворов, участвовали девять ребят из школ области и района. Они соревновались за возможность участвовать в теле-шоу "Умники и умницы".

В этом году финал решили посвятить авторам сказок Севера Борису Шергину и Степану Писахову. В составе жюри был ведущий "Умников" и профессор ВУЗа, в котором будет учится победитель, Юрий Вяземский. Он специально посещает данное мероприятие уже второй год подряд. По итогам данной олимпиады, на Первом канале в июне этого года в "Умниках" появятся пятеро архангельских учеников.

Напомним, что инициатива проведения этого интеллектуального мероприятия в Архангельской области принадлежит её губернатору Орлову Игорю. Всего приняли участие 27 ребят из 13 муниципальных округов, и всего девять стали финалистами.