Суббота, 20 апреля 2024 года

Ученые из США нашли неизвестную ранее цивилизацию

Ученые из США со второй попытки смогли обнаружить неизвестную до этого момента цивилизацию, проживавшую на территории современных Соединенных Штатов Америки.

Археологические раскопки на территории современной Флориды позволили установить существование древней цивилизации, о которой ранее ничего не было известно. В соответствии с имеющейся информацией, еще в восьмидесятые годы прошлого столетия учеными при раскопках на данной территории были обнаружены следы неизвестной цивилизации. Однако в тот период находкам не было придано серьезного значения.

И только в 2012 году на необычные артефакты обратили внимание и определили, что их возраст превышает четырнадцать с половиной тысяч лет. Учитывая, что официальная историческая и археологическая наука считает самой древней на территории Северной Америки цивилизацию кловис, происхождение которой датируется тринадцатью тысячами лет тому назад, то нынешние находки вносят коррективы. Теперь древнейшей станет именно обнаруженная сейчас цивилизация с возрастом образования почти на полторы тысячи лет раньше, чем считалось.