Среда, 24 апреля 2024 года

В Архангельске прошёл кадетский парад

Уже ставший традиционным, в Архангельске прошёл парад кадетов. Ученики кадетских классов и члены патриотического военного клуба прошли по набережной Седова и отдали дань своим предкам около монумента.

Вчера вдоль набережной Седова и до мемориального камня прошёл "Кадетский парад". Красивым строем шагали ученики школ Архангельска и члены патриотического военного клуба "Белый медведь" из техникума им. Орешкова. Парад проходит в Архангельске уже не впервые, его организовали в этом году региональный центр патриотического воспитания, зональный центр подготовки к военной службе и военно-патриотический клуб "Орден".

Несмотря на сильный ливень ребята стройно маршировали и пели патриотические песни. После ребят награждали за достижения в учёбе общеобразовательных школьных предметов и за усердие в освоении кадетских знаний, вручали почётные грамоты, кубки и даже пироги. А ребят постарше наградили почётными оливковыми беретами. В завершение состоялось показательное выступление группы карабинеров.

К кадетам обращался начальник отдела по патриотическому воспитанию и делам молодёжи по области. Он выразил благодарность от своего имени и от имени губернатора области, и пожелал успехов кадетам и их преподавателям.