Среда, 24 апреля 2024 года

Samsung разрабатывает «умные часы» со встроенным проектором

В планах корпорации Samsung создание «умных часов», изюминкой которых будет встроенный проектор, способный отображать любое изображение как на руку пользователя, так и на любую поверхность.

В глобальной сети появилась информация о том, что популярная цифровая корпорация Samsung запатентовала технологию умных часов с применением встроенного в них проектора. По замыслу разработчиков, изображение с экрана часов должно будет проецироваться на тыльную сторону руки пользователя. Таким образом, инженерами Samsung будет реализована идея оригинального тачпада, располагающегося как на руке владельца устройства, так и на любой иной поверхности.

Специалисты уверены, что смарт-часы будут оснащены двумя камерами, предназначение которых заключается в отслеживании движений пользователя и выполнении его команд. Скорее всего, умными часами можно будет управлять, в том числе и используя очки виртуальной реальности.

По имеющейся информации, технология часов с проектором была запатентована цифровым гигантом еще несколько лет назад, но до сих пор о ней никто не слышал. Мировые издания интересует вопрос, насколько активно разработчики Samsung продвигались в этом направлении в последнее время.