Пятница, 29 марта 2024 года

Продажи «АвтоВАЗ» выросли впервые за два года

Благодаря тому, что продажи АвтоВАЗа выросли впервые за два года, отечественный автомобилестроительный завод смог преодолеть планку в двадцать процентов от объема реализации машин на территории России.

Пресс-служба «АвтоВАЗ» в своем ежемесячном докладе проинформировала, что в апреле продажи автомобилей отечественного производства на территории Российской Федерации превысили уровень прошлого года более чем на семь процентов. За месяц удалось реализовать практически двадцать пять тысяч транспортных средств. На фоне марта текущего года продажи выросли более чем на десять процентов. Были названы и лидеры продаж, которые смогли принести своим изобретателям столь радостную весть о прекращении затянувшегося падения. Основными среди них оказались широко известные и популярные Lada Granta, Lada Vesta и кроссовер Lada Xray.

По словам исполнительного вице-президента автоконцерна, такой всплеск интереса к отечественным автомобилям был вполне ожидаем и спрогнозирован. Основная причина его возникновения кроется в наличии у российских покупателей отложенного спроса на данные модели. Кроме того, все три лидера продаж характеризуются оптимальным соотношением цены и качества.