Среда, 24 апреля 2024 года

Ученые: Пиво может положительно влиять на фигуру

Ученые: Пиво может положительно влиять на фигуру. По исследованиям ученых, регулярное употребление пива может способствовать снижению веса на двадцать процентов.

Ученые из Оренбургского университета провели интересное исследование. Они взяли группу из сорока восьми мышей и разделили ее на две равные части. После чего стали кормить грызунов из первой и второй группы одинаковой жирной едой в течение двенадцати недель с той лишь разницей, что особям из второй группы давали дополнительно до шестидесяти грамм в сутки пивного флавоноида.

По итогам контрольного периода оказалось, что мыши, входившие в первую группу, то есть те, которые не получали пивной флавоноид, стали весить примерно на двадцать процентов больше их "товарищей" из второй группы. Уровень содержания холестерина в их крови оказался также значительно выше.

На основании проведенного опыта, ученые сделали вывод, что употребление пива может способствовать снижению веса человека. Вот только, чтобы добиться значимого результата, а не нарастить пивной живот, необходимо ежесуточно употреблять более одной тысячи семисот литров пивного напитка. Как известно, ни одному любителю пива выпить такое количество за день никогда не удастся.