Суббота, 20 апреля 2024 года

Гигантский зонт может спасти человечество от глобального потепления

Гигантский зонт может стать для человечества настоящим спасением от глобального потепления. Этот вопрос становится одним из самых обсуждаемых в современном мире.

Уже не первое десятилетие ученые по всему миру бьют тревогу в связи с резким глобальным потеплением на нашей планете. Для предотвращения негативных последствий его влияния рядом ученых предлагается создать некий космический зонтик, который закроет планету от солнечных лучей и приведет к ее мгновенному охлаждению до уровня доиндустриальной эпохи.

На сегодняшний день никому не удалось сформулировать, каким образом можно создать данный зонт и вообще, что он будет из себя представлять. Единственное, что известно — необходимо отсечь всего лишь четыре процента солнечной энергии, поступающей сегодня на нашу планету, чтобы избавиться от всех последствий техногенного глобального потепления.

До настоящего момента правительства разных стран относились к вопросу глобального потепления несерьезно и рассматривали эту проблему, как нечто фантастическое или далекое во времени. Сегодня же все мировое сообщество начинает понимать, что мы научились производить технологии, способные разрушить экологию планеты. Но люди до сих пор не научились созидать что-то по-настоящему важное. Между тем, ученые все время ищут новые технологии и вполне возможно, скоро мир услышит о важном научном достижении.