Среда, 24 апреля 2024 года

Хакер с «Двача» сделал онлайн-шоу взломанных веб-камер случайных людей

На сервисе Synchtube стало доступно онлайн-шоу взломанных веб-камер случайных людей. Для всеобщего просмотра его выкладывает хакер с "Двача". На видео также есть ссылка на YouTube и кнопка для пожертвований.

Интеренет-сообщество облетела новость, что в глобальной сети объявился хакер, подглядывающий за личной жизнью пользователей через глазок вебкамеры электронного устройства. Более того, кроме самого просмотра, хакер выкладывает видеоролики на доступные ресурсы, а также предлагает приобрести за деньги ряд услуг.

В частности, с помощью программы удаленного администрирования он может включить на взломанном компьютере музыку или какой-либо порноролик. Пользователи в таких ситуациях пугаются и начинают сканировать компьютер на наличие вирусов, хотя программа, с помощью которой осуществляется взлом, антивирусами не определяется.

Хакер также сообщает, что во избежание таких ситуаций, он заносит потенциально опасные программы в черный список и не дает им загружаться на его компьютере. Кроме того, анонимный взломщик дает всем пользователям совет, воздержаться от скачивания бесплатных программ из глобальной сети. По его словам, они содержат множество вредоносных элементов, нежелательных для компьютера пользователя.