Четверг, 25 апреля 2024 года

Компания Space X намерена покорить Марс к 2018 году

Компания Space X намерена покорить Марс к 2018 году. По официальной информации уже через два года к Красной планете отправится первый космический беспилотник.

На официальной странице компании SpaceX в социальной сети Twitter опубликовано интригующее сообщение, смысл которого сводится к тому, что аэрокосмическая компания уже в 2018 году запустит первый беспилотный космический корабль к Марсу. Выбор года первого полета выбран не случайно. Именно в 2018 году Земля и Марс максимально сблизятся, что значительно облегчит космический перелет.

Конструкторы SpaceX рассчитывают, что их беспилотник апробирует способы посадки и взлета с поверхности Красной планеты. Кроме того, он подготовит площадку для последующего пилотируемого полета. Специалисты SpaceX уверены, что до первого полета человека к Марсу осталось не более девяти лет. В то же время американское космическое агентство более осторожно в своих прогнозах. Правительственные конструкторы обещают отправить человека на Марс только в 2030-е годы. Корабль, который повезет людей на Красную планету, будет создан на основе существующего ныне корабля Dragon. Его разработкой занимается компания SpaceX.