Пятница, 29 марта 2024 года

В возрасте 57 лет скончался певец Принс

В возрасте 57 лет скончался певец Принс. Смерть исполнителя настигла в его имении в Миннесоте, на данный момент полицией проводятся следственные действия.

Мировое сообщество всколыхнула печальная весть, пришедшая из Соединенных Штатов Америки. На пятьдесят седьмом году жизни скончался популярный исполнитель, являющийся звездой рок-н-ролла, и носящий псевдоним Принс. Его тело было обнаружено в его имении, расположенном в Миннесоте.

Следствие не разглашает подробностей трагедии, на данный момент ведутся следственные мероприятия. По поступающим данным, артист мог умереть из-за осложнений, вызванных острым простудным заболеванием. На сегодняшний день со всего мира поступают слова соболезнования, как от звезд мировой величины, так и от обычных поклонников его таланта.

Напомним, что родился певец в одном из американских штатов под названием Миннеаполис. Уже в двадцатилетнем возрасте молодой исполнитель смог выпустить первый сольный альбом. Настоящая же популярность пришла к Принцу спустя четыре года вместе с выходом его очередного альбома, названного «1999». Композиции этого альбома носили протест против распространения ядерного оружия. Популярность Принса в то время приблизилась к популярности Майкла Джексона.