Четверг, 25 апреля 2024 года

В Сети появилось шокирующее видео плачущих пятилетних невест из Индии

В Сети появилось шокирующее видео плачущих пятилетних невест из Индии. На видео запечатлены кадры шести свадеб, проведенных в нарушение действующих в стране законов.

В глобальной сети появились шокирующие кадры, на которых малолетних индийских мальчиков и девочек ведут под алтарь их родители. Больше всего зрителей растрогали кадры с плачущей навзрыд девочкой, которая не хочет расставаться с мамой. В то же время, судя по видеофрагментам, малолетний жених тоже не сильно рад происходящему. На видео засняты церемонии бракосочетания шести пар, участникам некоторых из них, похоже, еще не исполнилось и пяти лет.

Официальные законы Индии на сегодняшний день разрешают вступление в брак по достижении девушками возраста двадцати одного года, а парнями – не ранее восемнадцати лет. Однако, как показывает опубликованное видео, некоторые семьи продолжают придерживаться древних традиций и отдавать под венец своих детей в совсем юном возрасте. Правоохранительными органами Индии ведется работа по розыску родителей заснятых детей. Как только их личности будут установлены, проведенные акты бракосочетания будут аннулированы, а самих родителей, скорее всего, ждет уголовная ответственность.