Пятница, 29 марта 2024 года

США объявили конкурс по взлому систем безопасности Пентагона

США объявили конкурс по взлому систем безопасности Пентагона. Призовой фонд составит сто пятьдесят тысяч долларов США.

Министерство обороны Соединенных Штатов Америки выступило с новаторской идеей по укреплению цифровой защиты серверов Пентагона. Военные чиновники объявили о старте конкурса, целью которого будет выявить уязвимости в системах защиты информационных ресурсов оборонного ведомства страны. Мероприятие стартовало восемнадцатого апреля, а итоги будут подведены двенадцатого мая. Тот, кому удастся взломать предложенные сайты Пентагона, в качестве приза получит сто пятьдесят тысяч долларов США. Конечно, сайты с секретной информацией для проведения состязания представлены не будут.

К участию в состязаниях будут допущены только граждане Соединенных Штатов Америки, не имеющие за собой серьезных преступлений и не подозреваемые в терроризме. Специалисты информационного мира считают, что данный конкурс не привлечет к участию по-настоящему серьезных хакеров, так как они не любят огласки и не захотят показывать на что способны.

В то же время в оборонном ведомстве страны не сомневаются, что такое мероприятие будет способствовать повышению обороноспособности государства как  на цифровом поле, так и в целом.