Четверг, 25 апреля 2024 года

Учёные: Уровень дохода женщины напрямую зависит от времени рождения ребенка

Американские учёные заявили, что на уровень заработка женщины оказывает огромное влияние время рождения первенца. Исследование проводилось в Дании, однако данная информация распространяется на всех представительниц слабого пола.

Специалисты из Америки провели исследование. Они проанализировали 1 500 000 датчанок возрастом 25-60 лет. Дания была выбрана специально, так как именно в этой стране есть стопроцентная информация об уровне доходов всех её жителей.

Результаты показали, что самыми успешными в финансовом плане были 30-летние роженицы, а те же кто родили первого малыша до 25 — имели наименьший доход. Эти результаты касаются Дании, однако учёные уверяют, что данные результаты распространяются на всех женщин. И это имеет вполне логичное объяснение.

Дело в том, что на уход за малышом женщине необходимо выделить около 3-х лет. Таким образом родив ребёнка до 25 она успевает построить карьеру или найти себя в какой-либо определённой профессии, а после 30 — женщина успевает и найти себя и вернуться к любимому и, что немало важно, прибыльному делу после рождения малыша.