Пятница, 29 марта 2024 года

В Японии выпустили первый в мире говорящий смартфон

В Японии выпустили первый в мире говорящий смартфон. Новинка наделена искусственным интеллектом и старается подстраиваться под привычки хозяина.

Разработчики их японской корпорации Sharp вышли на рынок электронных устройств с абсолютно новым продуктом. Они представили мировой общественности новейшую модель смартфона, внешний вид которого абсолютно не соответствует нашим стандартным представлениям. Новинка от Sharp выполнена в виде маленького робота высотой в девятнадцать с половиной сантиметров и весом практически в четыреста грамм. Робот находится под управлением операционной системы Android 5.0. Он умеет разговаривать, ходить и даже танцевать.

По информации, представленной разработчиками нового японского смартфона, пользователь, используя голосовые команды, сможет принимать вызовы либо отклонять их. Кроме того, робот настроен на запоминание слов и действий пользователя с целью определения своей дальнейшей модели поведения и предугадывания желаний хозяина. Смартфон, по замыслу своих разработчиков, должен изучить привычки пользователя для облегчения коммуникации.

В эти дни начинаются предпродажи нового смартфона от Sharp. Заявленная стоимость составляет около 1800 долларов США.