Пятница, 29 марта 2024 года

Ученые советуют женщинам рожать в позднем возрасте

Ученые советуют женщинам рожать в позднем возрасте. Дети, рожденные более взрослыми родителями, отличаются лучшим здоровьем и обычно получают более фундаментальное образование.

Ученые из немецких и британских университетов провели серьезное исследование, касающееся рождения детей возрастными родителями. Эксперты заинтересовались, как влияет возраст матери на основные показатели жизни и развития потомства. Для получения достоверного результата, учеными был исследован период практически в тридцать пять лет, начиная с 1960 года. Проанализировав возраст родителей и дальнейшую судьбу их детей, исследователи обратили внимание, что практически во всех случаях, поздние дети отличались завидным здоровьем и хорошим образованием.

Как считают ученые, родители, которые рожают ребенка после сорока лет, обладают к тому времени значительным жизненным опытом, а также более широкими возможностями для устройства  жизни своего чада. Именно эти навыки делают настолько разительной разницу от мам, рожающих в раннем возрасте. Что характерно, даже дети, рожденные одной мамой, но в разные жизненные периоды отличаются и здоровьем и уровнем образования. Специалисты уверяют, что все риски, связанные с поздними родами в ближайшее время будут исключены.