Пятница, 19 апреля 2024 года

В России создадут базу данных автомобилей с пробегом

В России создадут базу данных автомобилей с пробегом. По мнению экспертов, это позволит нарастить долю подержанных авто в объеме реализации до тридцати процентов.

Уже в августе текущего года в Российской Федерации начнет работать новая база, содержащая данные о всех подержанных автомобилях. Автомобильные эксперты уверены, что наличие таких данных в централизованном и доступном для дилеров месте, позволит значительно сократить затраты на проверку законности сделки, а также минимизировать риски при покупке не нового автомобиля.

Имея возможность сразу проверить, что за автомобиль стоит перед покупателем, дилерам удастся намного быстрее реализовывать подержанные автомобили. Специалисты уверяют, что в связи с началом мирового кризиса, значительно упали объемы продаж новых авто, а вот рынок подержанных автомобилей постоянно растет. На сегодняшний день доля не новых автомобилей составляет всего восемь процентов. В ближайшие годы автомобильные дилеры прогнозируют рост рынка более чем до тридцати процентов. Это не может их не радовать, ведь реализация подержанных машин – это наиболее выгодный бизнес, позволяющий очень быстро оборачивать товар на складе, а также приносящий значительную прибыль.