Четверг, 18 апреля 2024 года

КНДР готовится к запуску ракет, способных достичь США

КНДР готовится к запуску ракет, способных достичь США. Такие данные удалось получить американским военным, благодаря данным с разведывательных спутников.

По информации, появившейся в иностранных средствах массовой информации, американские разведывательные спутники зафиксировали факт подготовки северокорейских военных к запуску баллистической ракеты. По имеющимся данным, северокорейский режим на сегодняшний день обладает техническими возможностями для изготовления и запуска баллистических ракет, которые, по крайней мере, способны достичь северного побережья тихоокеанской части Соединенных Штатов Америки.

Также по неподтвержденным данным в распоряжении КНДР имеется ряд мобильных установок для запуска баллистических ракет, которые в свою очередь вполне могут достичь территории Аляски. Ряд источников в военном ведомстве США сообщают, что подготовка к запуску баллистических ракет, может быть очередной провокацией, и северокорейское военное руководство вообще не планирует такого запуска.

На сегодняшний день со стороны Совета Безопасности ООН принят целый ряд резолюций, направленных на введение эмбарго на поставку материалов и технологий на территорию Северной Кореи.