Четверг, 25 апреля 2024 года

Ученые-генетики: Существуют люди со сверхспособностями

Ученые-генетики: Существуют люди со сверхспособностями. Специалисты Медицинского центра Маунт-Синай опубликовали результаты проведенного исследования.

Мировое научное издание Nature Biotechnology на своих страницах разместило данные результатов генетического исследования, проведенного Медицинским центром. Генетики проанализировали «наследственный материал» больше 500 тысяч человек и во время исследования обнаружили что порядка 10 здоровых людей имеют мутированный ген, который обязан был привести человека к смертельному заболеванию. После того как специалисты обнаружили «находку» они решили выяснить действительно ли у носителей мутированных генов не проявляется никаких симптомов заболевания. Проведенный анализ смог показать что 13 человек оказались совершенно устойчивыми к одной из 8 генетических мутаций, а ведь совсем недавно научное мировое сообщество считала такой «сценарий» совершенно невозможным.

К сожалению, дальнейшие исследования приостановлены из-за того, что лица принимавшие участие в исследовании пока не дают своего согласия на дальнейшее участие в этом проекте. Так что ученые пока не могу до конца выяснить все механизмы несущие ответственность за устойчивость к различным видам заболеваний.