Четверг, 18 апреля 2024 года

В День космонавтики Путин проведет сеанс прямой связи с МКС

В День космонавтики Путин проведет сеанс прямой связи с МКС. Владимир Владимирович также посетит торжественный концерт и заслушает доклады об успехах развития отечественной космической отрасли.

По официальной информации, поступившей из пресс-службы Президента Российской Федерации, в день празднования очередного юбилея отечественной космонавтики, а точнее 55-летия со дня первого шага в освоении космического пространства, Владимир Владимирович Путин проведет несколько сеансов связи. Один непродолжительный сеанс связи запланирован с российским космодромом «Восточный». Еще один – с экипажем Международной космической станции. В обоих случаях, Президент планирует поздравить тружеников космической отрасли страны с замечательным праздником, а также высказать слова благодарности за тот вклад, что они вносят своим ежедневным кропотливым трудом.

Кроме того, Владимир Владимирович примет участие в торжественных мероприятиях, приуроченных к празднованию Дня космонавтики, в том числе посетит праздничный концерт. Специалисты космической отрасли Российской Федерации доложат о текущем положении дел и перспективах развития космического направления.