Четверг, 25 апреля 2024 года

Lada Xray готовится к началу продаж в Беларуси

Lada Xray готовится к началу продаж в Беларуси. Первые партии автомобилей уже прибыли в дилерские центры на территории Беларуси.

По официальной информации представителей «АвтоВАЗ», специалистами российского автомобильного гиганта на данный момент оформляется необходимый пакет документов, который позволит отечественной новинке беспрепятственно реализовываться на рынке сопредельного государства. По имеющимся данным, первые экземпляры отечественного кроссовера уже отправлены в центры продаж на территории Республики Беларусь. Они будут использованы для демонстрации преимуществ нового автомобиля, а также для проведения тест-драйвов автолюбителями.

Стоит напомнить, что на территории Российской Федерации Lada Xray продается уже с середины февраля текущего года. Стоимость и планируемые объемы реализации на территории Беларуси производителем пока не уточняются. Известно лишь, что комплектация российского кроссовера будет включать в себя: 1,6-литровый двигатель и пятиступенчатую механическую коробку переключения передач. Кроме того, автомобиль будет оснащен установкой климат-контроля и системой обогрева переднего стекла.