Четверг, 25 апреля 2024 года

Ученые: Дольше других живут люди с библейскими именами

Ученые: Дольше других живут люди с библейскими именами. Группа ученых-исследователей из Соединённых Штатов Америки, тщательно проанализировав официальную статистику смертности американцев с начала девятнадцатого по конец двадцатого века выяснили, что граждане с именами библейских персонажей в тот временной период жили на год дольше остальных.

Ученые-исследователи Соединённых Штатов опирались на официальные данные смертности взятые за период с 1809 по 1970 года в штатах Миссури, Иллинойс, Северная Каролина и Алабама. Согласно выводам ученых-исследователей, американские граждане прошлых веков носящие имена Моисей или Илия намного легче продвигались по карьерной лестнице и намного чаще занимали руководящие посты, чем обладатели других экзотических имен.

В ходе необычного американского исследования специалистами было изучено порядка трех миллионов свидетельств о смерти граждан в этих четырёх американских штатах.

Интересный факт, что многие библейские христианские имена прижились и среди мусульман. В Коране, священной книге мусульман, встречаются «герои» с именами из Библии и именно этими именами называют своих детей граждане мусульманского религиозного мира.