Вторник, 23 апреля 2024 года

В Москве и Петербурге появится бесплатный сотовый оператор «Атлас»

В Москве и Петербурге появится бесплатный сотовый оператор «Атлас». Уже начиная с мая текущего года, жители Москвы и Санкт-Петербурга смогут общаться полностью бесплатно.

По поступившей информации из мира цифровых технологий стало известно, что в ближайший месяц в столице и Санкт-Петербурге начнет свою работу новый оператор виртуальной сотовой связи. По имеющейся информации, данный оператор, под названием «Атлас», будет абсолютно бесплатным для абонентов, а оплата его работы будет осуществляться партнерскими сервисами проекта.

Существование оператора станет возможным благодаря использованию действующих мобильных сетей наиболее крупных сотовых операторов Российской Федерации. На сегодняшний день к ним относятся: МТС, Билайн, МегаФон и Теле2. Летом 2012 года данными операторами на проводимом аукционе было приобретено право использования новейших сетей передачи данных LTE либо 4G. Одним из условий использования купленного лота было открытие не позднее чем через четыре года своих сетей для виртуальных операторов. Двадцать пятого июля текущего года истекают предоставленные им четыре года, и вся мобильная связь страны должна будет претерпеть серьезные изменения.