Среда, 24 апреля 2024 года

«Вконтакте» работает с перебоями из-за проблем с сервером

«Вконтакте» работает с перебоями из-за проблем с сервером. В свою очередь, многие пользователи социальной сети связывают сбои с внедрением нового дизайна сайта.

С утра восьмого апреля в техническую поддержку популярной сети для общения «ВКонтакте» рекой потекли жалобы от пользователей на постоянно повторяющиеся сбои в работе сервиса. В частности, пользователи жаловались на исчезающее меню, расположенное с левой стороны странички, также многие не имели возможности запустить видео и аудио контент, несмотря на все попытки.

Техническая поддержка старалась оперативно устранять нарушения в работе сервиса. Руководство социальной сети заявило, что произошел сбой на сервере, на котором размещена социальная сеть, и что на устранение неполадок брошены все силы и средства. В то же время большинство пользователей склонны соотносить сегодняшние сбои в работе сервиса с недавно обновленным дизайном «ВКонтакте». Именно после внедрения нового дизайна и оптимизации сайта начались проблемы с работой ресурса. Хотя разработчики склонны считать, что это всего лишь досадное совпадение.