Среда, 24 апреля 2024 года

Lada Vesta вошла в пятерку самых продаваемых автомобилей России

Lada Vesta вошла в пятерку самых продаваемых автомобилей России. Объем продаж данной модели в марте вырос в три раза по сравнению с январем текущего года.

По официальной информации агентства «Автостат», март стал очень удачным месяцем для отечественного автопрома. По итогам продаж за первый квартал текущего года реализовано более двадцати двух тысяч автомобилей российского производства. Данный показатель увеличился на фоне февраля более чем на семнадцать процентов. Правда, он все равно оказался ниже марта прошлого года более чем на восемнадцать процентов. Эксперты информируют от общем снижении российского авторынка за этот период более чем на двадцать процентов. За первый квартал российские автолюбители приобрели менее пятидесяти семи тысяч новых автомобилей.

Важно отметить, что в пятерку самых продаваемых в марте автомобилей в Российской Федерации вошла Lada Vesta. Она, с результатом более чем в четыре с половиной тысячи проданных экземпляров, резко поднялась с седьмой строчки на четвертую. Стало известно, что ижевский завод удвоил производство Lada Vesta и теперь выпускает фактически двести тридцать машин в сутки.