Суббота, 20 апреля 2024 года

Samsung запатентовала «умные» контактные линзы со встроенной камерой

Samsung запатентовала «умные» контактные линзы со встроенной камерой. Южнокорейская компания хочет опередить Google в вопросе создания устройств дополненной реальности.

Как стало известно, южнокорейской цифровой корпорации выдали патент на разработку контактных линз со встроенными камерой и экраном. Такие линзы будут оснащаться датчиком движения, благодаря чему возможно будет наладить управление ими с помощью моргания. Разработчики Samsung обещают, что пользовательский интерфейс будет интуитивно понятен и прост. Кроме того, линзы будут оснащаться беспроводным зарядным устройством и антенной, с помощью которой их можно будет настраивать.

Умные контактные линзы от компании Samsung будут связаны со смартфоном, находящимся в кармане пользователя. Благодаря этому, на экран линзы будут проецироваться картинки с телефона, а в телефон – сохраняться снимки со встроенной камеры в линзах. Внешне линзы будут абсолютно прозрачны, и никто не догадается, что вы смотрите в данный момент.

Как известно, у компании из Южной Кореи есть конкурент. Google уже успел запатентовать две технологии, включающие гибкие датчики и экран, которые применены в Google Glass.