Пятница, 29 марта 2024 года

Жительница Индии вместо ожидаемого одного ребёнка родила сразу пятерых

Жительница Индии вместо ожидаемого одного ребёнка родила сразу пятерых. Женщина ни разу не была на УЗИ, потому рождение пятерых близняшек стало для нее сюрпризом.

По информации мировых СМИ, в одну из больниц города на востоке Индии доставили молодую роженицу Маниту Сингх. У двадцатипятилетней женщины начались родовые схватки, хотя на сроке в двадцать шесть недель для них было еще слишком рано. Почти сразу после приезда в лечебное учреждения у Маниты начались роды. Каково же было удивление и молодой мамы и врачей, принимавших роды, когда вместо одного ребенка на свет в течение тридцати минут появились пятеро младенцев.

Все пятеро малышей оказались девочками-близнецами. На данный момент они остаются в больнице под пристальным присмотром врачей, ведь вес каждой малышки составляет всего полтора килограмма. Медики обещают сделать все, что от них зависит, чтобы чудесная пятерка девочек выжила. По их словам, нынешний случай крайне редок. По статистике, пятеро близнецов рождается только у одной пары из шестидесяти миллионов. А пять детей одного пола – намного реже. Отец девочек счастлив неожиданному прибавлению, тем более, что они недавно пережили смерть первенца.