Пятница, 29 марта 2024 года

Двое подростков подозреваются в краже техники в Архангельске

Два 15-летних парня из Архангельской области обвиняются в незаконном проникновением в частное жильё и краже техники.

Следственный комитет РФ по Архангельской области возбудил уголовное дело и провёл расследование, относительно двоих подростков 15 лет.

Было установлено следствием, что 11 февраля этого года они находились в Архангельске по улице Сурповская, зашли в ближайший подъезд дабы погреться и, увидев висящую чужую куртку в коридоре общего пользования, решили проверить карманы. Там они обнаружили ключи и проникли в квартиру. Парни проникли в жилище и украли мобильный телефон, фотоаппарат, ноутбук, аудиоплеер. Сумма похищенного имущества составила около 25 000 рублей. Полиция успела задержать преступников ещё по пути домой в село Емецк, и изъять украденное.

Подростки написали заявление о явке с повинной, что должно смягчить наказание. Однако им грозит уголовная ответственность за проникновение в жилище незаконным путём и групповая кража по предварительному сговору.

На данный момент правоохранительные органы допрашивают их знакомых и проводят все необходимые следственные мероприятия для установления причин, побудивших подростков на преступление.