Четверг, 25 апреля 2024 года

Загадочный древний наскальный рисунок на Марсе обнаружил уфолог

Загадочный древний наскальный рисунок на Марсе обнаружил уфолог. Таинственный наскальный рисунок обнаружил уфолог Скотт Уоринг во время изучения фотоснимков, сделанных Curiosity на поверхности Красной планеты.

Во время исследования полученных фотографий с марсохода Curiosity, сделанных во время миссии по поверхности Красной планеты, уфолог обнаружил таинственное изображение силуэта бегущего человечка. Скотт Уоринг утверждает, что на фотоснимке очень четко можно рассмотреть силуэт человечка с маленькой головой и расставленными ногами. Изображение «марсианского» человечка очень схоже с изображением человечков, которых рисовали древние жители в Зимбабве. В парке Матобо имеются очень схожие рисунки.

Специалист уверен, что эта находка является настоящей сенсацией и полностью переворачивает представление о том как на нашей планете смог появиться человек. Конечно, не обошлось и без тех специалистов, которые уверенны что этот рисунок мог возникнуть естественным путем и не является творением разумных существ.

Уже много веков жителям Земли не дает покоя вопрос о том, обитаема эта планета или нет. Серьезный поиск ответа на этот вопрос начался в 19-м веке и по сегодняшний день ответ так и не найден. Возможно, обнаружение данного рисунка сможет хоть немного пролит свет на этот волнующий вопрос.