Суббота, 20 апреля 2024 года

Хакеры опубликовали в сети личные данные 50 миллионов граждан Турции

Хакеры опубликовали в сети личные данные 50 миллионов граждан Турции. Данная акция направлена против действующего президента Турции.

По информации авторитетных европейских изданий, в свободном доступе в глобальной сети появились данные о практически пятидесяти миллионах граждан Турции, что составляет две трети от населения данной страны. Опубликованная неизвестными хакерами информация содержит все личные данные о человеке, начиная от его полного имени и заканчивая адресом и личным номером. На сайте, содержащем ссылку на скачивание базы данных, сообщается, что данная акция направлена против Президента Турции, которого хакеры обвиняют в развале страны, они называют свои действия уроком для граждан Турции.

Кроме призывов и агитации против действующего Президента, хакеры так же предупреждают о том, что Дональд Трамп, баллотирующийся на пост президента США, также никудышный политик и знает о науке управления государством еще меньше, чем действующий президент Турции.

Эрдоган занимает пост Президента Турции, начиная с 2014 года. Его правление сопровождается частыми обвинениями в нарушении свободы слова и в гонениях на журналистов.